Семинар по работе с подростками группы риска прошёл в Центре воспитания и досуга «Эстетика»

24 марта на базе Центра воспитания и досуга «Эстетика» был организован городской семинар-тренинг «Методы и приёмы психолого-педагогической работы с подростками группы риска в образовательных организациях». Его участниками стали советники директоров школ и других образовательных учреждений по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Перед коллегами выступили директор МАУ ДО «ЦВД «Эстетика», муниципальный куратор федерального проекта «Навигаторы детства» Инга Цивилёва, педагог-психолог Центра воспитания и досуга «Эстетика» Галина Самарская.

Советникам по воспитанию предложили посмотреть презентацию о формах и методах работы с подростками группы риска и включиться в практическую работу по разработке плана участия подростков в различных социальных проектах. Школьников важно заинтересовать, направить их энергию в нужное русло. Они могут стать активными участниками волонтёрских проектов, клубных формирований, общественных объединений, мероприятий школьных медиацентров.

#СеминарТренинг #Эстетика #Новочеркасск

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Принять