«Журналистика по-взрослому». Юные медийщики участвовали в областном интенсиве

Учащиеся Медиашколы МАУ ДО «ЦВД «Эстетика», активисты школьных медиацентров — школ №№ 1, 8, 19, лицея № 7 по приглашению РСДМО  «Ростовская Лига юных журналистов» 30 сентября и 1 октября приняли участие в интенсиве для юных журналистов «Журналистика по-взрослому».

Он прошёл на Зелёном острове, в живописном месте. Ребята поучаствовали в тренингах на знакомство, командообразование, выявление лидера, поработали в составе редакций в направлениях: печатные СМИ, телевизионная журналистика,  интернет-журналистика,  журналистика для начинающих.

Опытные педагоги подготовили интересные мастер-классы по направлениям. Один из них по печатным СМИ провела педагог дополнительного образования Центра воспитания и досуга «Эстетика» Оксана Аксёнова.

Выполнение творческих заданий, просмотр готовых медиапроектов и

развлекательные мероприятия прошли под открытым небом.

Новочеркасцы работали в разных командах и успешно проявили свои медианавыки, наладили тесное сотрудничество с юными коллегами из Ростова-на-Дону, Батайска, Неклиновского и Кагальницкого районов.

Всего в интенсиве приняли участие 70 школьников, 11 из них – новочеркасцы. Все участники интенсива получили сертификаты и приглашение принять участие в целом ряде последующих мероприятий «Ростовской лиги юных журналистов».

 

#Медиашкола #Интенсив #Эстетика #Новочеркасск