Школьники участвовали в мастер-классе «Введение в БПЛА»

20 января на базе Центра цифрового образования детей «IT-КУБ» МАУ ДО «ЦВД «Эстетика» успешно прошёл увлекательный мастер-класс «Введение в БПЛА». Мероприятие было организовано в рамках патриотического воспитания молодежи и было направлено на ознакомление ребят с современными перспективными профессиями. Участники мастер-класса познакомились с разнообразными видами квадрокоптеров и их назначением. В течение занятия им была представлена история беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и рассказано об их применении и важности освоения работы с ними. Педагог рассказал о сегодняшнем дне перспективах развития отрасли. Школьники на практике познакомились с управлением квадрокоптерами, научились выполнять базовые элементы в полете. Особое внимание было уделено изучению квадрокоптера класса «микро», дающего уникальную возможность погрузиться в мир малогабаритных беспилотных летательных аппаратов. Ребята задавали вопросы практикующему специалисту.

Организаторы выражают благодарность всем участникам мастер-класса и приглашают всех желающих присоединиться к будущим мероприятиям, посвященным современным технологиям и инновациям. В связи с повышенным интересом к данному направлению открывается набор на курсы «Основы управления БПЛА». Школьники могут пройти обучение на курсах, где им будет предоставлена уникальная возможность погрузиться в тему и приобрести ценные практические навыки в управлении квадрокоптерами. Квалифицированный инструктор познакомит с теорией и поможет отработать практические навыки управления аппаратами.

Не упустите свой шанс!

#ITКуб #Эстетика #Новочеркасск

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Принять