«Моя дочь Петрова Анна , ученица 8 класса, обучается у педагога дополнительного образования — Марины Евгеньевны Казаковой . В этом учебном году она посетила интенсивный курс центра «Ступени Успеха» г. Ростов -на-Дону по программе «Театральное искусство 2025». Это профильная смена, которая реализуется в Региональном центре выявления и поддержки одарённых детей Ростовской области. Программы проходят по направлениям «Спорт», «Наука» и «Искусство».
Выражаю слова благодарности Марине Евгеньевне за качественную подготовку моего ребенка и любовь к народному танцу,» — пишет мама воспитанницы образцовой студии народного танца «Родник» Центр воспитания и досуга «Эстетика» Надежда Васильевна Петрова.
В течение 14 дней обучающиеся проходили путь интенсивной профильной подготовки, которая включает изучение профильного предмета, программу командообразования, здоровьесбережения, межпрофильную программу, нацеленную на развитие междисциплинарных компетенций. Участники посещали театральные постановки и экскурсии, сами участвовали в театрализованных постановках.
Знания о народном танце позволили понять их влияние на развитие театрального искусства через использование их элементов в разных жанрах: балете, драматическом театре, кукольном театре и детском театре, в обогащении профессионального хореографического искусства, в раскрытии образов и идей спектаклей, в создании ярких и выразительных представлений.
#Эстетика #Новочеркасск #МАУДО_ЦВДЭстетика
#ЦентрвоспитанияидосугаЭстетика

