1 июня в ЦВД «Эстетика» состоялось торжественное открытие Летнего Оздоровительного Лагеря «Солнышко». Линейка началась с торжественного поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна.
Участников смены » Академия дружбы» поприветствовала начальник лагеря Красницкая Светлана Фёдоровна и пожелала ребятам чудесного начала лета и весёлых каникул. В день открытия, делегатов распределили по «факультетам» академии и присвоили каждому «факультету» свой уникальный цвет.
Волшебство распределения происходило с помощью «распределяющая шляпы». И уже к концу первого лагерного дня каждый отряд — факультет придумал своё название, девиз и нарисовал герб факультета в том самом цвете, что им достались на линейке. 2 июня (во второй день смены) ребята присутствовали на торжественном открытии лагеря, которое проходило в актовом зале. Многие из делегатов показали свои таланты на сцене.
Ведущая мероприятия (педагог организатор Гайворрнская Л. И.) представила творческие видео визитки и творческий номер вожатых. А затем ребят ждал сюрприз в виде выступления профессиональной фокусницы и дрессировщицы животных из цирковой студии «Солёный попугай». Смена началась ярко и феерично. Ребята заряжены на самое весёлое и позитивное лето!









